Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе стартовала профилактическая акция "Ребёнок-главный пассажир"

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» с 17 по 21 марта в республике пройдет профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!».

Сотрудники полиции в этот период будут ориентированы на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств и непристегнутых ремнями безопасности.
Совместно с сотрудниками службы по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению юных нарушителей ПДД с составлением карточек «Стоп - твоя жизнь в опасности!» с последующим направлением информации в образовательные учреждения с целью проведения профилактических мероприятий по месту учебы нарушителя. Перед каникулами в образовательных учреждениях будут проводиться занятия по вопросам безопасности дорожного движения, с участием сотрудников Госавтоинспекции и юных инспекторов движения. Кроме того, сотрудники полиции выступят на родительских собраниях на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Реклама

За два месяца 2014 года на территории Республики Татарстан было зарегистрировано 55 ДТП с участием детей, в которых 5 детей погибли и 66 - получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших увеличилось на 4 детей. Все погибшие дети были пассажирами автомобилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профилактическая акция "Ребёнокглавный пассажир"