Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе открылся пункт полиции с жильем для участкового

Сегодня в селе Шланга с участием главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова и заместителя начальника полиции МВД по Республике Татарстан, полковника полиции Марата Айдарова, состоялось открытие пункта полиции, где дом и офис для правоохранителей совмещен под одной крышей.

На торжественное открытие собрался весь личный состав отдела МВД России по Дрожжановскому району, руководители хозяйств и жители села. Александр Валерьевич отметил, что протяженность Дрожжановского района большая и его жители должны чувствовать свою защищенность и безопасность, а сотрудники полиции обеспечивать охрану правопорядка и решать вопросы, возникающие на местах. Приветствуя собравшихся, он поблагодарил Президента и Правительство республики, руководство МВД за реализацию важнейшей для всего населения программы, поздравил участкового с новосельем и преподнес его семье подарок - сертификат на приобретение оборудования для спутникового телевидения. -Участковые должны жить на закрепленных участках и быть рядом с людьми.- отметил представитель МВД Марат Ильдарович. Сегодня такой счастливой обладательницей служебного жилья (13х8 метров) стала семья младшего лейтенанта полиции Фаниса Дамаева. Как рассказал заместитель начальника ОВД Фарит Камусин, ему поручено обслуживать территории населенных пунктов Шланга, Матаки, Мочалей, Каракитяны и Татарская Бездна, где проживает около пяти тысяч человек.

Нужно отметить, что с начала принятия республиканской программы по строительству административно- жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции, только в нашем районе с 2013 года было построено и введено в эксплуатацию четыре комплекса, в которых созданы все условия для работы и проживания сельских участковых уполномоченных полиции. Полицейские надеются, что такой участковый пункт не только сэкономит время сотрудников, но и значительно сблизит их с населением. В здании есть все необходимые условия для комфортного проживания и работы. Участковый пункт полиции оборудован техникой, оснащен доступом к информационным базам данных, которые позволяют проверить информацию о подлинности документов, денежных купюр, похищенном оружии и находящихся в розыске людях.

Глава района Александр Валерьевич вручил Фанису Дамаеву ключи от нового рабочего помещения и дома. А от МВД Татарстана участковому были вручены ключи от нового автомобиля «Нива».

Кстати, Фанис Дамаев работает участковым не так уж много, и по словам коллег и жителей поселения, он успел снискать уважение на своем участке. Также благодарственном письмом главы района награждался технический директор общества "Энергосервис" Петр Лебедев. За большой личный вклад в повышение эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции, улучшение материально- технического обеспечения и уровня социально- правовой защиты сотрудников органов внутренних дел Благодарственными письмами Министра внутренних дел по Республике Татарстан награждались глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, директор агрофирмы "Ак Барс Дрожжаное" Фарид Мударисов и глава КФХ Равиль Бикчуров.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дом для участковых