Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе открылись избирательные участки

В Дрожжановском районе открылись избирательные участки. Они будут работать с 8 часов до 20 часов 18 сентября. Жителям района предстоит выбрать, кто будет представлять интересы Татарстана в Государственной Думе седьмого созыва.

Всего же в республике работают 2764 избирательных участка, в том числе 38 из них в Дрожжановском районе. Выборы пройдут во всех 19 сельских поселениях района.

На выборы в Госдуму РФ в Татарстане зарегистрировано 43 кандидата. Всего россиянам предстоит выбрать 225 депутатов по одномандатным избирательным округам, 225 депутатов по партийным спискам.

По традиции на выборах наибольшую активность с утра начали проявлять люди пожилого возраста. В Старозадровском избирательном участке № 1335, в списки избирателей внесены 80 человек. Первым на выборы пришёл Лениз Мавзютов.

-Я очень рано встаю, в селе работы много, нужно со всем справиться. А сегодня вот ещё и праздник, выборы. Всегда ходил и отдавал свой гражданский долг. Знаю, что от нашего выбора будет зависеть будущее республики, страны, а значит и будущее нашего района и сел. Мы прожили всю свою жизнь здесь, работали, здесь родились и выросли наши дети. Сегодняшней жизнью, переменами очень довольны, хотим чтоб и в будущем было всё хорошо,-говорит он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва