Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе ко Дню матери вручили сертификаты на материнский капитал

Сегодня в районном доме культуры состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Мероприятие было приурочено к Международному Дню матери, которое отмечается в последнее воскресенье ноября.

С приветственным словом к родителям, а также собравшимся в зале обратился руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Шаукет Алиуллов.

-Мама... Это одно из первых слов, которое произносит любой малыш. Мы, и стар и млад, повторяем его, когда нам радостно и горько; когда у нас что-то получается или что-то случается. Всю жизнь она оберегает, защищает, поддерживает всем сердцем… Она постоянно готова заслонить нас от любой беды, потому что для нее мы (в любом возрасте) всегда дети,-сказал Шаукет Алиуллов.

Реклама

А поздравив семей отметил, что во все времена семья олицетворяла оплот надежности и стабильности и пожелал здоровья, любви и согласия . Также Шаукет Алиуллов отметил, что в 2017 году 14 многодетных семей в Дрожжановском районе получат новое жильё.
В торжественной обстановке сертификаты на материнский (семейный) капитал получили Ефимовы из села Новые Убеи, Калимуллины из села Старое Дрожжаное, Капаровы из села Нижнеподлесные Шигали, Колпаковы из села Старое Дрожжаное, Мартыновы из села Чувашская Бездна, Митрошкины из села Старое Дрожжаное, Шагдалеевы из села Новое Дрожжаное, Морозовы из села Старое Дуваново.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: материнский капитал День матери