Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном юные футболисты боролись за кубок главы района

Сегодня в Дрожжановском районе состоялся турнир по мини футболу на кубок главы Дрожжановского муниципального района, где приняли участие 16 футбольных команд общеобразовательных школ, возраст у ребят 13 - 14 лет.

Спортсменов тепло поприветствовали начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов и руководитель районного филиала федерации по футболу, директор МУП «Перспектива» Валерий Художитков. Нужно отметить, что все команды демонстрировали красивую и честную игру. Борьба была упорной и бескомпромиссной. Все хотели пробиться дальше по турнирной сетке. По окончанию первого и второго групповых этапов остались 4 лучшие команды, которые и разыграли кубок и призовые места. А по итогам турнира сильнее всех оказались футболисты Чувашско - Дрожжановской СОШ. Второе и третье места заняли команды Большеаксинской и Стародрожжановской СОШ № 1.Все призеры были награждены Дипломами и кубками главы Дрожжановского муниципального района и филиала федерации по футболу. Лучшими игроками стали: нападающий Артем Лаврентьев из Большеаксинской СОШ, вратарь Евгений Батраков изЧувашско - Дрожжановской СОШ и защитник Делюс Мавлиханов из Стародрожжановской СОШ №1.

- Спорт развивает детей не только физически, он воспитывает духовно, укрепляет силу воли. В последние годы физкультуре и спорту в районе уделяется особое внимание, наглядный тому пример - и приобретение различного инвентаря, обновление спортивных залов, оборудование площадок, проведение массовых мероприятий. Мы не остаемся в стороне ни от одного спортивного соревнования, организуемого в районе. Каждый из нас понимает, что здоровье - это основа благополучия. За это мы очень благодарны главе Дрожжановского муниципального района Александру Валерьевичу Шадрикову. Он сам постоянно на собственном примере пропагандирует среди населения приверженность здоровому образу жизни. Работники администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений не только организуют спортивные мероприятия, но и сами активно участвуют в них,- комментирует главный судья соревнований Валерий Юманов.

ФОТОРЕПОРТАЖ Турнир по мини футболу на кубок главы Дрожжановского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир по футболу