Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном труженица тыла отметила 90-летие

Труженица тыла из села Алешкин Саплык Дрожжановского района Александра Ивановна Журавлева отметила свое 90-летие.

За плечами Александры Ивановны тяжелые военные годы, работа в тылу, послевоенное становление. Юбиляршу поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов, глава сельского поселения Петр Артемьев, а также совет ветеранов села. Вручили ей поздравительное письмо Президента РФ, а также подарок главы района.

Александра Ивановна родилась в многодетной семье, ей приходилось много работать. Работала она в колхозе конюхом, разнорабочей.

Вышла замуж за ветерана войны Ксенофонта, в молодой семье родилось 9 детей, к сожалению, буквально на днях похоронили сразу двоих её сыновей.

Александра Ивановна - хранительница домашнего очага, любила печь вкусные пироги, вязала и вышивала.Несмотря на свой преклонный возраст, Александра Ивановна хорошо слышит и видит. А секретом своего долголетия считает крепкую и любящую семью. У неё сегодня 26 внуков, 33 правнука и 1 праправнук. Вот такая она богатая и счастливая бабушка.

На ее долю выпали трудное, голодное детство и тяжелый физический труд, но она остается добрым, душевным и светлым человеком.

Гости пожелали ей доброго здоровья, внимания родных и близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие