Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном Татарско- Шатрашанские дети изучают творчество Габдуллы Тукая

Сегодня в Татарско- Шатрашанском детском саду- начальной школе прошло мероприятие, посвященное 130- летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.

На мероприятие были приглашены и родители учащихся. Директор школы Гузалия Алимбекова рассказала о творческом наследии и драматической жизни поэта, его влиянии на развитие культуры и языка татарского народа. Потом дети озвучили любимые стихи и сказки Габдуллы Тукая. Во второй части мероприятия среди родителей была проведена викторина по творчеству великого поэта. Папы и мамы разделились на две команды «Белые березы» и «Наследники Габдуллы Тукая».

С небольшим перевесом победу одержали мамы (команда «Белые березы»). На мероприятии участвовал начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан, закрепленный куратор этой школы от главы района, Исламетдин Низамов. Он отметил хорошее знание детей творчества Габдуллы Тукая и , конечно, он не приехал с пустыми руками, все 11 детей были довольны его подаркам. По традиции встреча завершилась исполнением песни на стихи Габдуллы Тукая «Туган тел».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 130 летие Габдуллы Тукая творчество Габдуллы Тукая