Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном стартует акция «Весенняя неделя добра»

С 20 апреля по 27 апреля в Татарстане, в том числе и в Дрожжановском районе стартует добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел».

Организаторы предлагают провести во всех муниципалитетах республики мероприятия:

20 апреля - «День добрых начинаний». Старт эстафеты добрых дел - проведение флешмобов и акций по популяризации идей добровольчества среди молодежи.

21 апреля - «День дружбы». Проведение мероприятий по популяризации дружбы, мира и согласия между народами, в том числе добровольческие акции, уроки дружбы, флешмобы, тренинги, передачи на тему межкультурного диалога, мирного соседства различных национальностей и религий.

22 апреля - «Георгиевская ленточка». Проведение акции по распространению ленточек, мероприятий с участием ветеранов, благотворительных концертов, оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, посещение ветеранов в больничных палатах.

23 апреля - «День доброго слова». Проведение конкурса сочинений, эссе на темы, связанные с Годом литературы, молодежных добровольческих акций «Доброе письмо», благотворительных сборов книг для детских домов, приютов, домов престарелых и инвалидов, малоимущих семей.

24 апреля - «День добрых услуг». Старт акции по обмену услугами без денег (например, услуга по репетиторству в обмен на услугу по присмотру за детьми).

25 апреля - «Добрая ярмарка. Добрый двор. Дорога к обелиску». Проведение благотворительных ярмарок со сбором средств для нуждающихся, организация уборок и деятельности по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, благоустройство мемориалов и захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и нанесение их на карту Всероссийского информационного центра.

26 апреля - «Моя семья. Доброфото». Проведение акции по популяризации традиционных семейных ценностей в социальных сетях. Подписи рекомендуется делать на родном языке. Проведение мероприятий ко Дню родного языка.

27 апреля - «Добрые итоги». Старт акции «Письмо Победы» - молодые люди пишут письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941−1945 годов. В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Победы. Также планируется проведение «Марша добра» в форме уличной демонстрации, митинга.

Кроме всех мероприятий, в социальных сетях будет организована акция #ДобрыйТатарстан, #Доброе Дрожжаное, где каждый желающий может выложить фото с этим хэштегом. Делайте добро, участвуйте в Весенней неделе добра!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Весенняя неделя добра #ДобрыйТатарстан #Доброе Дрожжаное