Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном стартовал фестиваль танцев "Дружба национальностей"

В Хорновар-Шигалинском Доме культуры стартовал районный фестиваль танцев «Дружба национальностей». Очень красивым получился соревновательный вечер с участием четырёх коллективов: «Берёзка» из села Хорновар-Шигали, «Изюминка» из села Старые Ишли, «Энже бөртекләре" из села Новые Какерли и «Ялкын» из села Старые Какерли. Показать полностью…

Оригинальным открытием фестиваля явился танец «Строители» в исполнении хозяев сцены - коллектива «Берёзка». Все зрители от души аплодировали после исполнения этого бодрящего танца. Следующими выступали коллектив «Изюминка», за ней показывали свою хореографию коллектив «Энже бөртекләре" и последним выступал Старокакерлинский коллектив "Ялкын". Все исполняемые танцы были богаты мастерством, зрелищностью, художественным и музыкальным оформлением.
По регламенту фестиваля каждый коллектив исполнял по три вида танцев, один из которых «народный танец».

На каждый танец участники коллективов выходили с соответствующими тематике номера сценическими костюмами. Каждый вид танцев оценивался членами жюри фестиваля. Все коллективы справились с поставленной задачей на максимальном уровне. Но по регламенту и по решению судейской коллегии вышли на следующий этап только два коллектива, которые заняли 1 места - это хозяева сцены Хорновар-Шигалинский коллектив «Берёзка» и Старокакерлинский коллектив «Ялкын» которые набрали по 80 баллов. Новокакерлинский коллектив набрал 73 балла и занял вторую строчку и Староишлинский коллектив «Изюминка» набрал 63 балла и оказался на третьей позиции. По итогам 1-ой зоны все коллективы были награждены грамотами фестиваля.
Ждем следующий зональный этап, он состоится 4 марта на базе Чувашско-Дрожжановского Дома культуры. Начало в 17:00 часов, все любители танцевального искусства добро пожаловать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль танцев "Дружба национальностей"