Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном стартовал фестиваль "Совездие народных талантов"

4 февраля в Мочалеевском сельском Доме культуры стартовал фестиваль национальных культур "Созвездие народных талантов".

Село Мочалей уже несколько лет подряд берет на себя обязательство по открытию творческих отчетных концертов. И у них это очень хорошо получается. Концерт прошёл на отлично, три часа зрители смотрели и наслаждались талантом односельчан, которые с улыбками на лице придавали блеск сцене Дома культуры. Но эти три часа пролетели как один, так как яркие номера участников самодеятельности будто плавно переходили с одного на другой, а время летело не заметно.
Приятно было смотреть на молодых талантов села, которые придавали концерту ещё большую изюминку. Танцевальные коллективы Дома культуры очень хорошо зажигали сцену национальными и современными танцами. Очень красиво смотрелись и одиночные танцы.
Драматический коллектив отлично показали миниатюры, зрители с большим вниманием наблюдали за происходящим и от души смеялись. А ведь смех продлевает жизнь.
Вот таком интересном темпе прошёл концерт, под конец для поздравлений на сцену пригласили члена жюри методиста районного Дома культуры по культурно-просветительной работе Валерия Самойлова. Он поблагодарил участников концерта и конечно же главного организатора концерта Фаниса Хисамутдинова - директора Мочалеевского Дома культуры. Валерий Самойлов отметил, что участники сегодняшнего концерта во многом превзошли артистов из Казани.
С теплыми словами своих односельчан поздравил Ильмир Измайлов, который тоже подарил прекрасный номер - прочитал душевные стихи.
Первый шаг сделан по фестивалю «Совездие народных талантов», с интересом ждем следующие концерты в других сёлах района. Об этом обязательно сообщим в средствах массовой информации.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль