Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялось первое заседание призывной комиссии

По традиции с 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Призыв продлится до 15 июля.

- В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службы» призыву на службу, который составляет 1 год, подлежат юноши, не имеющие отсрочку и медицинские противопоказания в возрасте от 18 до 27 лет,- комментирует начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району майор Виль Нуруллин. По его словам весной этого года в ряды Вооруженных Сил по Дрожжановскому району планируется призвать около 60 юношей. На первое заседание призывной комиссии, после прохождения медицинского осмотра, пригласили 45 призывников- жителей района. Почти каждому из них задавался вопрос: "Хочешь ли ты служить?». Ответы, однозначно, были положительные.

- Радует то, что ребята в основном, хотят служить в элитных войсках: противовоздушном, воздушно- десантных войсках и в военно- морском флоте. Наши ребята, по отзывам командиров частей, слуңат очень хорошо. На данный момент число новобранцев для прохождения службы в армии идет чётко по графику. Напомним, что за уклонение от военной службы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ. С осени 2014 года граждане имеющие высшее образование могут пройти службу либо 1 год по призыву или 2 года по контракту. 30 марта в Камско- Устьинском районе состоялось зональное занятие - День правового знания, с участием уполномоченного по правам человека в Республики Татарстан Сарии Сабурской и военного комиссара Республики Татарстан генерала- майора Сергея Погодина, где участвовали 20 наших призывников. При отправке призывников со сборного пункта военного комиссариата будем одевать форму нового образца, которая имеет более 8 сезонных видом обмундирования. Так же выдается сотовые телефоны и армейские несессеры, куда входят восемнадцать наименований, среди которых зубная паста и щетка, шампунь, гель для душа, все необходимые бритвенные принадлежности, полотенце, расческа, и прочие необходимые предметы личной гигиены.

С этого весеннего призыва наши призывники будут служить: более 30 %- сухопутные войска, 20 %- ВМФ, 10%- ВДВ, 10%- ПВО и 20%- ВВ МВД РФ- 20%. Согласно нового законодательства граждане, которые по тем или иным причинам не прошли военную службу, не имея законных оснований об отсрочке по достижению 27 летнего возраста, вместе военного билета им будет выдаваться только справка. Престиж армии растет с каждым днем , постоянно обновляется вооружение и военная техника. А кто он современный призывник? Это здоровый, физически развитый, умный и грамотный молодой человек, а главное, это тот, кто идет служить в армию осознанно,-говорит Виль Ринатович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв в армию призывное заседание