Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось Спартакиада по военно-прикладным видам спорта

В Дрожжаном определились победители Спартакиады по военно- прикладным видам спорта среди команд Заволжской зоны Республики Татарстан.

-Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу в 2014 году, проводится с целью утверждения здорового образа жизни молодежи, популяризации военно- прикладных и технических видов спорта, а так же проверки уровня подготовленности юношей к призыву. Перед нами поставлена задача формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Большое внимание обращаем на проверку уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам воинской службы и физической подготовке,- комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Фарит Ахметов.

Реклама

Самых сильных, быстрых и ловких выявляли в нескольких видах состязаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата АК- 74, бег на 100 метров, бег на 1000 метров, подъем гири и перетягивание каната. За каждое неправильное действие, нарушение правил команды наказывались штрафом. После четырех этапов соревнований определились, какие команды лучше подготовлены физически и между кем развернется основная борьба. По итогам всех этапов, а также сумме заработанных командами штрафных баллов в командном зачете первое место завоевала команда Тетюшского района. Команда техникума отраслевых технологий, защищавшаяся честь Дрожжановского района, чуть не дотянула до второго места и уступила Буинской команде. Команды, занявшие призовые места, награждены Дипломами отдела по делам молодежи и спорту Исполкома Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спартакиада по военно прикладным видам спорта

2
X