Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Сегодня состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции Дрожжановского муниципального района. Открыл и вёл заседание глава Дрожжановского района, председатель комиссии Александр Шадриков.

По первому вопросу повестки дня заседания выступил прокурор Дрожжановского района Ильдар Маликов. В своём докладе прокурор проанализировал работу правоохранительных органов по противодействию коррупции в 2016 году и наметил задачи на 2017 год. Он озвучил, что в 2016 году районной прокуратурой было выявлено 27 нарушений исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции, о муниципальной службе, о бюджете. По всем выявленным нарушениям были приняты соответствующие меры.

На заседании был заслушан доклад председателя финансово-бюджетной палаты Равии Нуртдиновой о деятельности палаты по контролю за расходованием бюджетных средств и недопущению коррупционных правонарушений.

Выступила на заседании и Резеда Замалтдинова, главный редактор газеты «Туган як, Таван ен». В своём выступлении она рассказала, как организовывается работа по противодействию коррупции в районном СМИ. Гл. редактору было поручено более подробно информировать население о фактах коррупции и мошенничества, так как незнание хода иногда разных уголовных дел, которые рассматривается в районном суде, приводит к созданию информационного вакуума и разных слухов. Поэтому сотрудникам редакции было рекомендовано участвовать на заседаниях районного суда и писать об этом.

С информацией по протоколу заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан «О выявлении случаев несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы в Дрожжановском районе, требований о предотвращении или об урегулировании конфликтов интересов» ознакомил комиссию и приглашённых на комиссию Ильсур Сахибуллин, помощник главы по вопросам противодействия коррупции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коррупция