Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошли первые соревнования по велоспорту, приуроченные ко Дню Республики

Сегодня в Дрожжановском районе состоялись соревнования среди школьников, приуроченные ко Дню Республики и образования района. Хочется отметить, что данный вид спорта в районе проводится впервые по инициативе Раджеш Кумар Синга, всем известного как врача травматолога центральной районной больницы. Он же является руководителем филиала федерации по бадминтону, который также стал популярным...

В гонке на велосипедах приняли участие девочки и мальчики в возрасте трёх категорий, до 7, до 13 и 16 лет. Условиями велозаезда была дистанция 1, 2 км для всех.

Юных велогонщиков поприветствовал глава района Александр Шадриков. В своем выступлении по количеству собравшихся мальчиков и девочек, он отметил, что перспективой смотрит в будущее дрожжановского велоспорта. «Проведение подобных соревнований способствует повышению физической культуры детей, дальнейшему развитию и популяризации велосипедного спорта среди учащихся, а также вовлечению ребят в систематические занятия спортом»,-сказал Александр Шадриков и пожелал всем участникам попутного ветра в достижении заветной цели.

В результате нескольких заездов соревнований были определены победители в разных возрастных категориях. Все они получили в подарок грамоты, медали и кубки.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Реклама

Сегодня же на территории где проходила велогонка состоялся автокросс. Отметив, велогонщиков как подрастающее поколение будущих участников автокросса, на вручении подарков победителям, совместно с главой района Александром Шадриковым и Раджеш Кумар Сингом участвовали также дрожжановские автогонщики Нияз и Ильназ Хафизовы.

Организатор соревнований Раджеш Кумар Синг надеется, что проведение в районе велогонок станет доброй традицией для всех жителей Дрожжановского района - как для детей, так и для взрослых.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования по велоспорту День Республики и образования Дрожжановского района