Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошли эстафетные соревнования по лыжам на кубки и призы полковника Валерия Колпакова

Сегодня, в преддверии 23 февраля - Дня защитника Отечества, в Дрожжаном на площади районного Сабантуя состоялись эстафетные соревнования по лыжам на кубки и призы воина интернационалиста, полковника в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, уроженца села Чув. Дрожжаное, Валерия Федоровича Колпакова.

День удался на славу, солнечный день и свежий ветерок. Хорошее настроение и спорт. Все это нужно настоящим лыжникам, чтобы завоевать кубки и золотые медали. Сегодня на старт встали около 100 лыжников. Приветствовать спортсменов на площадь приехал руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Шавкет Алиуллов и полковник Валерий Колпаков. Они подчеркнули важность мероприятия и пожелали всем участникам бодрости духа, стремления к победе и положительных эмоций. В гонке приняли участие самые лучшие лыжники из Убеевского, Чувашско Дрожжановского, Звездинского и Нижнечекурского сельских поселений. Среди девушек первое место заняла команда Убеи, команда Нижнего Чекурска второе, девушки из Хорновар- Шигали стали третьими. Юношеской команде из Убеи не было равных. Чувашско Дрожжановские парни заняли второе место, третье место досталось Хорновар - Шигалинским ребятам. В общекомандном зачете лучших показателей добились Убеевские спортсмены и достойно завоевали переходящий кубок. Чувдрожжановцы на втором месте, Хорновар- Шигалинские лыжники заняли третье место. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены Почетными Грамотами, Дипломами, медалями и памятными подарками. А вручили их полковник запаса Российской армии Валерий Колпаков, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов и глава Чув. Дрожжановского сельского поселения, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан, Виталий Землемеров.

Реклама

Напомним, подобные лыжные гонки на призы воина- интернационалиста полковника Валерия Колпакова проводятся с 2012 года, но сначала они прошли в масштабах Чувашско Дрожжановского сельского поселения. А по просьбе спортсменов было решено с 2014 провести их с приглашением районных лыжников. Валерий Колпаков сам с детства занимался всеми видами спорта, особенно легкой атлетикой. Неоднократно стал чемпионом своей школы, занимал призовые места в военном училище, где он учился. Даже будучи слушателем военной академии в Москве достойно защищал ее честь на спортивных соревнованиях. Более тридцати лет служил в войсках, семь из них в горячих точках - Афганистане, Чечне и Абхазии. За мужество и отвагу награжден Государственными наградами, орденом Красной звезды и многими медалями. С должности командира взвода вырос до должности командира полка. Дрожжановские спортсмены любят и уважают его, с удовольствием принимают участие в соревнованиях за его кубки. Как и прошлые годы для участников гонки и болельщиков на площади работала полевая кухня, работники Чувашско- Дрожжановского сельского поселения угощали горячими блинами, чаем и гречневой кашей. Думается, что предпраздничные мероприятия многим преподнесли хорошее настроение, бодрый дух и много положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования по лыжам лыжи