Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл районный конкурс «Классный руководитель года»

Вот уже более 10 дет вошло в добрую традицию проводить в районе конкурс «Классный руководитель года».

Для участия в данном конкурсе прибыли в Стародрожжановскую школу №1 лучшие классные руководители, приехали из 4 кустов района , занявшие первые два места. Конкурсанток было -9. Это представители из следующих школ-Болшеаксинской-Валентина Ярмушова, Городищенской-Ирина Никитина, Стародрожжановской сош №1-Алина Ахметова, Старокакерлинской-Фидания Айзятова, Хорновар-Шигалинской-Марианна Михайлова, Шланговской-Гельназ Махмутова, Стародрожановской сош №2 -Людмила Сироткина,Старошаймурзинской-Фарида Насыбуллова, Тат-Безднинской-Зульфия Айнетуллова.

Методист по воспитательной работе отдела образования Резида Мударисова напомнила программу выступления конкурсанток-это обязательный показ фрагмента открытого внеклассного занятия до 15 мин с самоанализом, демонстрация самопрезентации до 5 мин и третье условие-это защита творческого проекта в произвольной форме. После жеребьёвки участниц конкурса начались творческие состязания не на шутку! Многих классных руководителей в ходе выступления поддерживали свои воспитанники. Из выступающих представительниц, работающих в старших классах тема внеклассных занятий была посвящена актуальной проблеме особенно в 2016 году -образования и профориентации, а остальные педагоги показали занятия, связанные с направлением повышения социальной активности школьников на основе обеспечения классного содружества в школах. Нелегко было составу жюри определить победителя конкурса.

В данном конкурсе 2призовых места заняли классные руководители 6 и 8 классов Старошаймурзинской и Хор.-Шигалинской средних школ Фарида Насыбуллова и Марианна Михайлова . Лучшей из лучших была классный руководитель 10 класса Стародрожжановской школы №2 Людмила Сироткина , которая будет представлять наш муниципальный район в подобном зональном конкурсе «Классный руководитель-2016» в марте месяце в Камском-Устье. Желаем всем дальнейших творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Классный руководитель года