Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл муниципальный конкурс "Воспитатель года-2018"

На базе Стародрожжановского детского сада №1 «Солнышко» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2018».

В этом году бороться за это звание решили 7 воспитателей из дошкольных образовательных учреждений района. Это: Фрида Валитова, Стародрожжановский детсад №1, Миляуша Миннебаева, Стародрожжановский детсад №2, Рамиля Низамова, Старочукалинский детсад, Алсу Нуруллова, Марсовский детсад, Анастасия Хабардова, Нижнечекурский детсад, Елена Зайцева, Хорновар-Шигалинский детсад, Марина Садеева, Стародувановская начальная школа-детский сад. Выступления и работы участниц оценивало компетентное жюри.

Насыщенно, ярко и содержательно прошел первый этап конкурса - педагогическое мероприятие с детьми, где участницам важно было проявить свое творчество, найти подход к детям, организовать интересную образовательную деятельность. Воспитатели постарались показать не только свой профессионализм, но и выдумку и фантазию при проведении занятий. Были продемонстрированы разного рода деятельности. Это и рисование, ознакомление с окружающим миром, математические навыки и т д. Хотелось бы отметить, что воспитатель из Стародрожжановского детсада №2 Миляуша Миннебаева в своей педагогической деятельности учить детей вязанию и не спицами как положено, а пальчиками, тем самым развивая моторику рук и кистей. Свои работы они предложили оценить членам жюри и участникам конкурса.

Свою педагогическую, воспитательную деятельность участницы продемонстрировали и во время творческой презентации.

-Данный конкурс направлен на выявление профессионального мастерства педагогов дошкольного образования. Победителям муниципального этапа предстоит защитить честь района на зональном уровне в Буинске,- отметила методист по дошкольному воспитанию Лилия Каримова и пожелала всем удачи.

А имена победителей мы узнаем на днях, на сайте районного отдела образования.

ФОТОРЕПОРТАЖ Муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2018»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев