Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел чемпионат района по бадминтону среди женщин

Сегодня, 4 декабря 2016 года, в спортивном зале МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей» прошел чемпионат по бадминтону среди женщин в возрасте 19 лет и старше, где приняли участие около 15 сильнейших спортсменок района.

Красочный спортивный зал. Звучат Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Участников чемпионата и болельщиков приветствует заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов и руководитель филиала федерации по бадминтону Дрожжановского района Раджеш Сингх Кумар. Гостями было сказано много добрых, напутственных слов участникам соревнований. Перед началом турнира учащиеся Дрожжановского лицея выступили с показательными матчами. Затем главный судья состязаний Валерий Юманов ознакомил участниц с правилами игры.

После пяти часов состязаний выявились сильнейшие из сильнейших и стало известно имя чемпионки по Дрожжановскому району. Ею стала врач из центральной районной больницы Гузелия Маликова. В упорной борьбе за главный трофей второе место заняла представительница лицея Гелгеня Фаизова. Татьяна Кудрявцева (техникум) и Наталья Мердюкова (районная администрация) стали третьими. Все призеры награждались Кубками и соответствующими медалями. Спонсору чемпионата Радику Низамову от имени главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова было вручено Благодарственное Письмо.