Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел первый чемпионат по картингу

Сегодня на картодроме МБУ ДОД «Дома детского творчества» прошел первый чемпионат по картингу на призы руководителя филиала Федерации картинга Дрожжановского муниципального района Фаниса Хайруллина, посвященный Международному дню защиты детей, где приняли участие самые сильнейшее юные гонщики района, в возрасте от 10 до 15 лет.

Соревнования прошли на трассе длиной- 160, шириной 2,5 метров, в трех заездах. Спортсменов тепло поприветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета района Айрат Залялов и выразил огромную благодарность Фариту Муратову, подготовившему не одно поколение картингистов. Не будет лишним отметить, что руководитель филиала по картингу Фанис Хайруллин ровно 30 лет назад, когда только что начал работать клуб картингистов, записался первым пилотом и участвовал на разных соревнованиях. По итогам трех заездов первое место уверенно занял 10- летний Диас Хафизов, сын прошлогоднего чемпиона района и неоднократного призера Поволжья по автокроссу Нияза Хафизова. Ильяс Ханзяров и Эльвина Салихова стали вторыми и третьими. Хорошее мастерство вождения показали Владислав Марков и Иван Кудряшов. Все призеры награждались Грамотами и Кубками филиала по картингу.