Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном построят амфитеатр

В районном центре села Старое Дрожжаное проводятся работы по обустройству оврага, который далее планируется превратить в парк - место культурного отдыха для жителей и гостей, с амфитеатром, сценой, зрительскими местами, танцполом. Для этого уже составлен предварительный эскиз парка.

Вот уже несколько дней здесь проводится массовый субботник с участием всех работников предприятий и организаций района. Были вырублены старые кусты и деревья, осуществлен сбор мусора и порубочных остатков.

Что такое амфитеатр?

Это- (от греч. аmphi - с двух сторон и theatron - зрелище, «двойной театр») - первоначально: способ размещения мест для зрителей в античном театре. На склоне холма или горы полукруглыми уступами друг над другом сооружались (или вырубались в скале) скамейки для зрителей (театрон); у подножия холма находилась орхестра и скене. Античные театры размещались под открытым небом и были предназначены для большого числа зрителей. Самый известный памятник древнегреческого театра - театр в Эпидавре (сер. IV в. до н.э.) - был рассчитан на 17 тыс. зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Амфитеатр год парков и скверов