Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном бывшему председателю колхоза исполнилось 80 лет

Сегодня ветеран труда, один из опытнейших руководителей в отрасли агропромышленного комплекса Дрожжановского района Алексей Аркадиевич Кутюмов отмечает свой 80 летний юбилей.

Алексей Аркадиевич работал в отрасли АПК несколько десятков лет. А свою трудовую деятельность начал бригадиром, будучи еще 15 летним юношей. Окончил сельскохозяйственный техникум, потом институт. Долгие годы руководил колхозами в селе Городище и Чувашской Бездне. Его всегда отличало умение направлять и организовывать людей на выполнение сложнейших задач, а за этим стояла кропотливая работа, требующая личного примера руководителя, выдержки, отдачи сил и здоровья. Постоянная работа над повышением плодородия полей за счет введения в севообороты зерновых и бобовых культур, позволял руководимым им колхозам получать стабильно высокие урожаи зерновых и кормовых культур, заготавливать кормов для животноводства на полтора года и более. За что Алексей Аркадиевич неоднократно был награҗден Почетными Грамотами и Благодарственными Письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Сегодня ветерана труда пришли поздравить консультант по кадрам агроуправления Дамир Аббазов, заместитель председателя районного совета ветеранов Рустам Хамидуллин и председатель Стародрожжановского совета ветеранов Ринат Низамов. Они передали юбиляру искренние слова благодарности и ценный подарок от начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Дрожжановского района Ирека Мухамметзянова и Благодарственное Письмо райсовета ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев