Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановской районной больнице врачи-эндрокринологи из Казани будут вести бесплатный приём

10 апреля 2014 года в Дрожжановской районной больнице врачи-эндрокринологи из Казани будут вести бесплатный приём. Данное мероприятие проводится в рамках регионального партийного проекта "Единая Россия" «Объединимся в борьбе с диабетом».

Руководитель партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» по Республики Татарстан - Министр здравоохранения Республики Татарстан - Айрат ФАРРАХОВ. Координатор партийного проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» по Республики Татарстан- Член Регионального политического совета, заместитель генерального директора ОАО «Средне-Волжское управление трубопроводного транспорта нефтепродуктов» - Чингис МАХМУТОВ

Сахарный диабет на сегодняшний день является глобальной медико-социальной проблемой XXI века. По данным всемирной организации здравоохранения в мире больных диабетов более 370 млн. человек, ежегодно диабетом заболевают более 6 млн. человек. «Сахарный диабет - это сильнейшее прогрессирующее заболевание, которое требует медицинской помощи на протяжении всей жизни больного. Он характеризуется развитием серьезных осложнений, требующих дорогостоящего лечения. При этом диабет неуклонно молодеет, и каждый год поражает все больше людей трудоспособного возраста», «Сегодня благодаря проводимым мероприятиям достигнуты значительные успехи. Это очень серьезная работа и заниматься ею нужно всем миром!»,

Напомним, региональный партийный проект «Объединимся в борьбе с диабетом» реализуется в Татарстане с 2007 года. Главная цель - содействие повышению качества жизни больных сахарным диабетом, формирование в общественном сознании представления о социальной важности вопросов лечения, развитие активности медицинских работников, направленной на предупреждение, выявление и лечение данного заболевания.

-Отрадно, что уже не первый год мы подводим итоги того, что делается государством, общественной организацией и теми людьми, которые болеют душой и сердцем за то, чтобы о диабете услышали и знали все. Никто из нас не застрахован от него, - говорит председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Светлана Захарова. - Наши сегодняшние цели и задачи - это объединение в борьбе с диабетом, а также предупреждение заболевания и ее профилактика.

Хочется отметить, что данное мероприятие несколько лет тому назад уже проводилось в Дрожжановском районе. Жителям района измеряли сахар в крови, оказали бесплатную консультацию, вручили глюкометры.

10 апреля в рамках проекта «Объединимся в борьбе с диабетом» врачи-эндокринологи из города Казани также будут вести бесплатный приём и окажут бесплатную консультацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: врачэндокринлог