Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе высадят 45 000 елей

На территории оврага, которая разделяет села Старое и Новое Дрожжаное  высадят  45 000 саженцев ели.

Посадочный материал в район выделен министерством лесного хозяйства Республики Татарстан и завезен  из питомника Сабинского лесхоза.

Площадь, занимаемая еловыми насаждениями, составляет 12 гектаров. Этой работой занимается бригада под руководством Валерия Мердюкова. В составе бригады-8 человек. Можно сказать, что «семейный подряд»: Мердюковы –братья и  Пустынины-братья.

Эта бригада Буинского лесхоза в прошлом году посадила на территории Дрожжановского района 50 гектаров лесных насаждений.

«Я занимаюсь этой работой с 20 лет», - говорит Николай Пустынин. - До этого был механизатором в колхозе имени Горького.

Брат Анатолий также посвятил 16 лет посадке леса. В целом, в бригаде нет новобранцев. У бригадира Валерия Мердюкова, например, 32 года стажа лесничего.

«В прошлом году молодые саженцы деревьев посадили возле окрестностей села Большая Цильна, Малая Цильна, а в этом году работаем здесь. Надеемся,  все саженцы приживутся, -говорит Валерий Мердюков.

А чтобы саженцы прижились и хорошо  росли, бригада в течение 5 лет ухаживает за ними,  в сухие, бездождевые года поливают  водой, рассказывает  бригадир.   «Через 20 лет жители нашего района  будут не только любоваться красотой молодых елей, но и дышать чистым свежим воздухом!» — отмечают ребята.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев