Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Доме детского творчества прошел мастер-класс, посвященный декаде инвалидов

С 1 по 10 декабря по всей стране, в том числе и в нашем Дрожжановском районе, отмечается Декада инвалидов.

Сегодня, 4 декабря, в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Дом детского творчества" было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, которое охватило воспитанников с особенностями развития и здоровья. Мастер-класс, который назывался «По волнам сказок», провела педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Я могу» при Доме детского творчества Ирина Борисова. В данном мероприятии также принял участие Глава района Марат Гафаров, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Руслан Вильданов, педагоги ДДТ.

Дети к мастер-классу сегодня пришли вместе с родителями, кто-то с отцом, а некоторые с матерями.

В данном мероприятии детям и родителям представилась возможность показать свои таланты. Впереди праздник Новый год, а дети очень любят новогодние приготовления, подарки. Во время мастер-класса, под руководством своего педагога-наставника, они совместно со своими родителями приготовили игрушечный домик-теремок и другие игрушки в виде сердечка, вспоминали сказок, названия которых состоят из одного, двух или трех персонажей или цифр, делали гимнастику для рук и пальцев, красили, клеили. Вместе со своими детьми разные задания выполняли и их родители. В ходе мастер-класса дети написали письмо и Деду Морозу, где рассказали о себе и о своем заветном желании. Письма свои они отдали Марату Ринатовичу, чтобы он их передал Деду Морозу.

Реклама

В конце мероприятия глава района Марат Гафаров вручил детям подарки и поблагодарил всех родителей за участие, пожелал всем терпения, здоровья, успехов.

А радость и удовольствие детей и родителей, полученных от мастер-класса, от подарков и сладостей, ничем не сравнить, глаза детей сверкали от счастья, они были так довольны.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев