Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В домах для участковых в Дрожжаном завершаются строительные работы

В рамках комплексной программы в Татарстане в текущем году идёт строительство более 80 жилых домов для участковых уполномоченных полиции в 39 муниципальных образованиях. Всего же участковых в республике около 300.

В сельских районах предусмотрено строительство типовых административно-жилищных комплексов, совмещающих участковый пункт полиции с жилым помещением. Это будет удобно как участковому, так и населению. Со своими обращениями они в любое время смогут подойти к своему участковому, а участковый же не только рассмотрит обращения, также сможет вовремя проследить и проконтролировать за обстоятельствами. Ведь нынче все участковые вынуждены приехать на свои участки из другого места жительства. Такие комплексы им предоставляются на время работы. Связи с переходом на другое место работы, они будут обязаны их освобождать.

В Дрожжановском муниципальном районе по этой комплексной программе строится 2 дома для участковых - в селах Старые Какерли и в селе Старое Шаймурзино.

-На сегодня работы по строительству завершены, осталось доделать внутренние работы. Это отопление, проведение электричества и т.д. Открытие домов участковых мы планируем в конце октября, -прокомментировал нам начальник МВД РФ по Дрожжановскому району Илсур Басыров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дома для участковых