Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детской школе искусств состоялся открытый просмотр фильма А.Гайдара «Тимур и его команда»

19 апреля в Детской школе искусств состоялся открытый просмотр художественного фильма Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», пропагандирующего общечеловеческие ценности. Данный просмотр художественного фильма организован в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #Деньдоброго кино». Показать полностью…

Дети советского времени в обязательном порядке изучали в школе повесть Аркадия Гайдара (Голикова) «Тимур и его команда». По этому сюжету снимались фильмы, ставились спектакли. Но теперь дети стали меньше читать. Многие современные ребята, к сожалению, никогда даже не слышали о книге «Тимур и его команда».
Просмотр фильма состоялся в 2 сеанса для учащихся детской школы искусств, для детей, посещающих кружки и всех желающих гостей. По окончании сеанса с детьми было проведено обсуждение фильма и его героев.
Смысл художественного фильма: Ребята из книги А. Гайдара "Тимур и его команда" делают добрые дела, не рассчитывая на благодарность и зачастую тайно. Их цель - заменить ушедших в армию родственников, облегчить жизнь оставшихся в поселке. Бескорыстное служение обществу без расчета на похвалу, награду - основной смысл повести Аркадия Гайдара. Тимур и его команда, наоборот, помогали пожилым людям, прибирая в домах, на участке, кололи дрова и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #День доброго кино»