Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детской школы искусств Дрожжановского района отметили 130-летие Габдуллы Тукая

25 апреля в стенах Детской школы искусств Дрожжановского муниципального района организован и проведен один из главных мероприятий в культурной жизни школы - 130-летие татарского народного поэта Габдуллы Тукая.

Его творчество занимает особое место в сердцах жителей нашего района и всего татарского народа. В актовом зале состоялся небольшой литературно-музыкальный вечер, посвященный 130-летию Г.Тукая, где приняли активное участие Детская школа искусств, Детская библиотека, Стародрожжановская СОШ №1, Краеведческий музей. Учащимися ДШИ были подготовлены концертные номера. Вечер открылся с выступления вокального ансамбля «Яз нуры» с песней «Зәңгәр кыңгыраулар». Амерханов Булат на рояле исполнил пьесу татарского композитора Н. Жиганова «Утро».

Ксения Захарова выступила с песней «Ак каен». В ходе мероприятия прозвучали стихи великого поэта в исполнении Ахмедовой Алии, Миначева Алмаза, Фаисхановой Рамили и Калимуллиной Васили. В завершении вечера все участники и гости стоя спели песню «Туган тел». Затем для всех гостей был организован просмотр мультфильма по мотивам сказки Г.Тукая «Кисекбаш». Так же среди юных художников был организован не большой конкурс рисунков и лепки из пластилина «Вот какой он Шурале» по сказкам Г.Тукая. Всем участникам литературно-музыкального вечера были вручены памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 130 летие Габдуллы Тукая