Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детсадах с 1 января 2016 года вырастет размер родительской платы

С 1 января 2016 года в детских садах Татарстана запланировано повышение размера родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в среднем на 8% (рост составит от 180 до 270 рублей). Показать полностью..

Повышение связано с увеличением расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это и повышение цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующих в присмотре и уходе за детьми.
Министерство образования РТ отмечает, что большую часть расходов за содержание ребёнка в детском саду берет на себя государство - около 70%. Вообще же в садике ежемесячные расходы на одного воспитанника составляют порядка восьми тысяч рублей.

В целом, родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка. К примеру, сегодня в наиболее распространенном виде детсадов - общеразвивающем - , где дети в возрасте от 3 до 7 лет находятся 10 с половиной часов, родительская плата составляет 2563 рубля. С 1 января 2016 года она составит 2770 рублей.

Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются.

Все желающие родители могут задать вопросы, по поводу увеличения родительской платы. В будни, с 9:00 до 18:00, работает телефон «горячей линии» Министерства образования и науки РТ: (843) 294-95-08.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: размер родительской платы детские сады