Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В День защиты детей в Дрожжаном состоялась игровая развлекательная программа – «Праздник детства»

Праздник получился яркий, солнечный.

1 июня 2023 года – День защиты детей! В Дрожжановском районе состоялась игровая развлекательная программа – «Праздник детства».

В первый день лета и погода выдалась очень солнечной, ясной. И праздник приуроченный ко Дню защиты детей  получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. И наступило долгожданное лето.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

 В этот день прошли праздничные мероприятия для детей. В парке "Чүпрәле”  были организованы мастер-классы, игровые программы, развлечения, площадка ГТО и многое другое. Также сегодня на сцене свои таланты продемонстировали в очередной раз юные артисты, участники республиканских фестивалей: “Созвездие-Йолдызлык” и “Без бергә!”.

 С Международным днем защиты детей поздравили руководитель Исполкома Рустам Мухаметзянов и его заместитель по соцальным вопросам Айрат Залялов. Они пожелали хорошего отдыха, чтобы детство прошло беззаботным, веселым, радостным.

–Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!,-сказал Рустам Мухаметзянов.

 Руководители наградили победителей муниципального этапа республиканского культурно-образовательного проекта “Культурный дневник школьника”, а также победителей и участников  районного фестиваля среди детских театральных коллективов “Театральная карусель!”.

На сцене кроме юных талантов выступили отряд юных инспекторов движения Новоубеевской основной школы, они же участники республиканского этапа конкурса “Безопасное колесо”, под руководством Нины Ятмановой.  Всех присутствующих поздравила ведущий специалист Буинского отделения, отдела профилактики ТУ в г, казани Лилия Вахитова и пожелала, чтоб лето было безопасным и счастливым.

Кроме того, образовательные учреждения подготовили выставки из поделок детей и  самих педагогов, коллектив центральной библиотеки веселил сказочными героями, коллектив музея и детского дома творчества рассказывали о много чем интересном.

Вообщем в этот день дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте, катались на горке, прыгали на батуте, радовались и веселились.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев