Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В День семьи, любви и верности в Дрожжановском районе чествовали супружеских пар

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Это молодой праздник, корни которого уходят в прошлое. 8 июля почитают Петра и Февронию Муромских, которые считаются покровителями семейного счастья. Семья - это одна из главных ценностей человечества.

Сегодня, в преддверии праздника 7 июля собравшихся в зале отдела ЗАГС Дрожжановского района чествовали супружеских пар, которые являются примером бескорыстной и верной любви в долгой счастливой жизни.

Одна из таких пар-семья Верияловых из села Бурундуки. Их семейный союз является ярким примером гармоничных супружеских отношений, основанной на взаимной любви и уважении в течении 45 лет. Юрий Алексанрович всю жизнь работал заместителем директора Бурундуковской нефтебазы и по ныне работает, а Юлия Борисовна по сегодняшний день работает заведующей в сельской библиотеке.

Заместитель главы района Алексей Сарафанов отметил, что этот праздник является символом семейных традиций, показывает пример подрастающему поколению своими традициями. Алексей Сарафанов поздравил с праздником семьи, любви и верности, пожелал семьям счастья и здоровья и вручил медаль «За любовь и верность» Верияловым.

В этот чествовали также те семьи, которые поженились именно в день Семьи, любви и верности 7-8 июля в разные года, не зная, что спустя он превратится в такой праздник.

Это: Ануза и Рафис Фатхутдиновы из села Старые Чукалы, у них 40 летний юбилей совместной жизни. Из села Большая Цильна Нафися и Ринат Кадыровы прожили счастливую жизнь длиною в 35 лет. Самая прочная семья, 55 летие отмечают Юлия и Илья Черновы из села Коршанги-Шигали.

Начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова вручила юбилярам Сертификат Долголетия и подарки. Она пожелала долгой совместной семейной жизни в кругу своих детей.

На вопрос, каким должна быть счастливая семья у всех один ответ: «Главное верить в друг-друга, уступать, уметь слушать, тогда и сложится счастливая семейная жизнь», говорят они.

Работники культуры вдохновили своими концертными номерами и придали к торжеству яркость.

ФОТОРЕПОРТАЖ День семьи, любви и верности -чествование супружеских пар в Дрожжаном -2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День семьи, любви и верности