Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В День пожилых 90-летие отметила жительница Дрожжановского района

1 октября, в Международный день пожилых людей, у жительницы села Большая Акса Дрожжановского района Елены Анисимовой Степановны праздник вдвойне: она сегодня отмечает 90-летие.

«Дожила до 90 лет, до такого возраста, о котором и не мечтала! Душа радуется тому, что меня окружают такие хорошие люди, спасибо всем большое», - говорит юбиляр. Она очень оптимистична, хоть и повидала на своем веку немало трудностей.

Во время Великой Отечественной войны Елена Анисимова трудилась в селе. После войны, их отец вскоре скончался от полученных ран, после умерла и мама. Они остались сиротами пятеро детей, для друг-друга стали опорой и неразлучными людьми.

Реклама

Замуж Елена Анисимова не вышла, как то и не думала. Трудилась в школе, потом в колхозе. В те времена было всё в ручную, когда работала в школе, техническому персоналу приходилось обеспечивать на всю зиму школу дровами и торфом. Но она не жаловалась на свою жизнь. Работала на совесть и гордиться этим. На зиму она уезжает к своей сестре в Ульяновск, а летом приезжает в родное село.

Долгожительницу поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов, глава сельского поселения Алексей Храмов и председатель совета ветеранов Лухманов Виктор. Они вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятный подарок, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день пожилых 90 летие