Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Чувашско-Дрожжановской сельской библиотеке вспоминали великого поэта Г.Тукая

Когда наступает весна солнышко улыбается, весело журча бегут ручейки, птицы возвращаются с теплых краев в апреле месяце, каждый год мы вспоминаем великого татарского поэта Габдулла Тукая. За свою короткую жизнь он успел написать много стихов, интересных сказок, где воспевал красоту родного края, любовь к народу.

В преддверии дня рождения поэта в Чувашско-Дрожжановской сельской библиотеке под руководством заведующей библиотекой Землемеровой Мариной Николаевной прошло мероприятие под названием «Г.Тукай, в сердце моем!», читатели познакомились с книжной выставкой, посвященной ему, читали вслух самые интересные отрывки из произведений, посмотрели иллюстрации.

Юные читатели библиотеки подготовили небольшое театрализованное представление поэмы Г.Тукая «Шурале» и инсценировали ее в Чувашско-Дрожжановской средней школе, где учитель татарского языка и литературы Чулякмина Зульфия Мидхатовна проводила мероприятие к этому юбилейному празднику поэта.

На этом «маленькие артистки» не остановились, после всех уроков они пошли представлять поэму «Шурале» в детский сад «Радуга» Чувашско-Дрожановского сельского поселения. Дошкольники были рады нас увидеть, слушали и смотрели представление с особым вниманием.

В заключение все участники мероприятия спели песню «Туган тел», ведь именно эта песня является народным гимном всего татарского народа. В итоге, хочется пожелать, чтобы частичка души Габдуллы Тукая жила в сердце каждого из вас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Весенняя неделя добра Габдулла Тукай 130 летие со дня рождения Габдуллы Тукая