Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Чувашско-Дрожжановской сош прошёл день гуманитарных наук

В МБОУ «Чувашско-Дрожжановская сош» прошёл День гуманитарных наук. Проведение такого дня в школе давно уже стало традицией.

В течении всего дня обучающимся с 1- 11 классов пришлось пополнить знания по гуманитарным дисциплинам. Учителями - предметниками проводились различные мероприятия. С утра обучающимся школы были предложены разнообразные загадки на чувашском, татарском, русском и английском языках. С большим интересом пробовали свои силы. Учителем истории Мадюковой А. Н. была проведена игра- викторина между 5 и 6 классами, где победителем оказались шестиклассники.

Весёлые игры, конкурсы загадок, стихов, рисунков и т.д. На данных мероприятиях каждый обучающийся проявил себя, либо чтецом, либо участником или активным болельщиком конкурса, а также членом жюри.

В следующем конкурсе «Для чего нужно знать английский язык?» прошла защита проектов. Обучающиеся 8-11 классов приготовили интересные презентации об эпохе творения Шекспира, исторических событиях того времени, некоторые провели настоящие научные исследования по поводу нашумевших споров об авторстве произведений Шекспира. Было очень интересно!

Мероприятия прошли на переменах и после. Согласно плану прошёл конкурс чтецов среди учащихся 5-11 классов на русском и на татарском языках. В исполнении учащихся на русском языке прозвучали поэтические произведения А.С. Пушкина, А.А. Фета, С.А. Есенина и других русских и советских поэтов о зиме, на татарском языке читались стихи на тему «Цвети наш район Дрожжаное!» Победителями конкурса стали ученики Фадеева Диана (10 кл.), Терпина Надежда (9 кл.), Казакова Виктория (9 кл.), Батраков Евгений (7 кл.) и Байгушев Сергей (5 кл.).

Обучающиеся повторили многое из того, что им было известно, некоторые узнали что-то новое для себя. Но каждый, несомненно, сделал вывод, что учиться очень интересно, что мир наук неисчерпаем, что узнанное рано или поздно обязательно пригодится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день гуманитарных наук