Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В школах Дрожжановского района вводится дополнительный урок для изучения родных языков

С 1 марта в школах Татарстана начинается введение дополнительного часа для изучения родных языков.

Для введения дополнительного часа на изучение языков муниципальные образования должны учесть регламентные условия, которые включают, в частности, выбор учащимися только одного языка для дополнительно изучения в объеме одного часа в неделю; обеспечение полной добровольности и заявительного характера выбора, без принуждения со стороны школы; подтверждение выбора языка решением расширенного заседании педагогического совета с участием представителей органов общественного самоуправления; обеспечением ведения отдельных журналов учета посещаемости и отчетов о результатах обучения.

Надзор за исполнением настоящего поручения в общеобразовательных организациях республики будет осуществлять Департамент надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

-В образовательных учреждениях Дрожжановского района обучаются учащиеся двух национальностей-татары и чуваши. По этому направлению у нас уже работа проведена, ученики выбрали свои родные языки и будут обучаться по ним дополнительно,-прокомментировала по этому поводу директор МУ Информационно-методического центра Дрожжановского муниципального района РТ Светлана Антипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дополнительный урок для изучения родных языков