Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В честь праздника в Дрожжаном был проведен турнир по бадминтону по парной игре

Сегодня, 8 марта, в спортзале Стародрожжановского многопрофильного лицея в честь праздника Международного женского дня был проведен турнир по бадминтону по парной игре. Играть в бадминтон в районе начали несколько лет тому назад, сегодня же у этого вида спорта есть свои любители и среди взрослого населения и среди подростков и детей,...

Игра началась с выступлений учащихся лицея. Президент Федерации по бадминтону в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар выступил перед участниками турнира, пожелал им всем удачи и красивой игры.

Парные игры - великолепная школа тактического мастерства. Ведь когда на площадке выступают четыре спортсмена-бадминтониста, уязвимых мест для нанесения ударов гораздо меньше, чем в одиночной игре. Поэтому без остроумных ходов, умения мыслить быстро и оригинально не обойдешься. Но самое главное в том, что два игрока, взаимодействующие друг с другом, сообща добивающиеся победы, это, маленький, но дружный коллектив. И это прекрасно. В этой мини-команде воспитывается чувство товарищества, взаимного доверия.

Так как игра была парная, то и победители получились по два участника на каждое место. В результате упорной борьбы I место заняли Александр Шадриков и Сингх Раджеш Кумар, II место-Валерий Юманов и Владислав Митрошкин, III место- Валерий Художитков и Данил Шадриков.

Все призеры награждены кубками и Дипломами районной федерации бадминтона. Глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков поздравил всех спортсменов с победой и пожелал дальнейших успехов в спортивных турнирах.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бадминтон