Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В честь памятной даты -  Дня ветеранов боевых действий в Дрожжаном состоялся автопробег и митинг

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий.

Колонна автомашин с патриотической символикой и флагами родов войск отправилась по улицам села, чтобы напомнить жителям о сегодняшней памятной дате!

По окончанию автопробега, с участием руководства Дрожжановского района, состоялся митинг и церемония возложения венков и цветов к воинскому мемориалу. В мероприятии приняли также участие непосредственные участники боевых действий, родители и родственники погибших воинов, юнармейцы, а также неравнодушные жители Дрожжановского района, которые помнят и гордятся своими земляками.

Участников мероприятия приветствовал Данис Сатдинов, руководитель исполкома Дрожжановского района РТ.  Он отметил, что ветераны локальных войн являются связующей нитью памяти между героями, погибшими в Великую Отечественную войну и отстаивавшими интересы страны с 1945 по наши годы с нынешним поколением. Он поблагодарил всех собравшихся за организованность, за не безразличие к памяти павших солдат, участникам боевых действий вручил Благодарственные письма.

Реклама

Напомним, 1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Дата официально не установлена, но с каждым годом становится все более известной. С 2009 года памятная дата также носит название "День памяти и скорби ветеранов боевых действий".

–Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых,-отметил председатель районного общественного объединения совета ветеранов боевых действий Виктор Петухов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев