Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Чекурскую лыжню вышли свыше 100 дрожжановцев

Сегодня на лыжной базе на территории Дрожжановского лесничества прошли соревнования по лыжным гонкам.

В течение десяти лет они проводились в честь памяти Николая Бултыкова, а в прошлом году внесли небольшое изменение, и было решено проводить под названием «Чекурская лыжня». На старт вышли свыше 100 любителей лыжного спорта. В празднике спорта поучаствовали победители и призеры разных соревнований районного и зонального масштаба. Как отметил начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов, к этим гонкам присоединились и лыжники из разных сельских поселений, что очень приятно и выразил огромную благодарность за участие.

Он также поблагодарил организаторов и спонсоров соревнований. Любовь к зимнему виду спорта родители стараются привить и своим питомцам. На соревнования Владимир Солдатов и Анатолий Иванов каждый год приезжают со своими детьми. Несмотря на малый возраст, многие из них имеют большой опыт. Ведь лыжному спорту в этом сельском поселении уделяют не меньше внимания. Глава Нижнечекурского сельского поселения Олег Албутов и батюшка отец Олег наградили Благодарственным письмом всех, кто непосредственно внес свою долю в подготовку и проведение соревнования. Работала полевая кухня, участников с удовольствием угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Сегодня было разыграно более десяти комплектов медалей. Победителей и призеров наградили Грамотами и кубками. В командном зачете первое место заняли спортсмены из села Чувашское Дрожжаное, на втором месте Убеевские и на третьем - Чекурские.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев