Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в Дрожжаном прошел автокросс 

В рамках 74 – ой годовщины Победы над фашистской Германией сегодня в Дрожжановском районе прошел праздник здоровья, скорости и адреналина.

Проведение межрегионального автокросса на кубок главы Дрожжановского муниципального района стало уже доброй традицией. Автокросс в Дрожжаном всегда является зрелищным и ярким событием. С самого утра на площади бывшего аэропорта было оживленно, на территорию устремился поток машин для участия на соревнованиях. К началу старта на автодроме собралось много болельщиков. Солнечная погода помогала гонщикам сохранять бодрость, а зрителям оставаться болельщиками до конца соревнований. Посмотреть на неповторимое зрелище и поболеть за своих спортсменов пришли несколько сотен зрителей.

Среди гостей на автогонках присутствовали руководители и представители организаций и предприятий, ветераны труда, пенсионеры и дети. И вот под рев моторов и ободряющие крики зрителей спортсмены рванули за победой. На старт вышли лучшие гонщики из города Ульяновска, и, конечно же, наши – местные пилоты. В соревнованиях приняли участие шесть гонщиков. Перед началом кросса глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров тепло поприветствовал гонщиков и любителей автоспорта, поздравил их с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне, спортсменам пожелал только удачи. Неоднократный чемпион Дрожжановского района Нияз Хафизов поднял флаг соревнования, который оповестил, что гонки начинаются. Прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Все спортсмены должны были соревноваться в трех заездах по шесть кругов (1 круг- 450 метров) и показать наилучший результат. А уже через несколько минут, после того, как главный судья Мансур Азюков дал старт состязаниям, страсти закипели. С рёвом автомобили проходили крутые виражи, поднимая столбы пыли и приводя зрителей в восторг. Добавляло адреналину и то, с каким азартом работал по громкоговорителю комментатор Александр Воронежцев, эмоционально представляя спортсменов, их работу на дистанции. В общем, скучать зрителям не пришлось. В конце второго этапа гонки двигатель машины Нияза Хафизова начал барахлить и на третьем заезде после второго круга он уже не смог продолжить гонку. Такое же несчастье случилось с машиной мастера спорта РФ Сергея Аничкина.

Реклама

В самом конце второго заезда от его машины слетело заднее колесо. Все ровно он стал единоличным лидером первого и второго заездов и тем самым выиграл главный кубок соревнований. Сергей опытный гонщик, победитель многих соревнований не только в России , но и за рубежом. Его земляк, гонщик из Ульяновска Илья Пунько тоже добился блестящих результатов и достойно занял второе место, молодой дрожжановский гонщик Сергей Васильев ограничился третьим местом. Всем призерам заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Залялов и руководитель районного филиала федерации по автокроссу Рамиль Хисамов вручили Кубки, призы и Грамоты главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова. В нелегком спортивном пути каждому гонщику Айрат Фиркатович пожелал и в дальнейшем зрелищных побед и легких трасс. Да и проигравшие не расстроились, ведь выброс такого количества адреналина того стоил. Гонщики, прощаясь друг с другом, договорились встретиться снова в текущем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X