Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Чепкас-Ильметьево состоялся отчётный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто» + ФОТОРЕПОРТАЖ

6 марта 2015 года в Чепкас-Ильметьевском Доме культуры состоялся концерт районного фестиваля народного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг..

Открытие концерта началось с приветственных слов Главы Звездинского сельского поселения Тарасова Сергея Анатольевича.

С выступления фольклорного коллектива «Нурания» начался концерт, зрители смотрели инсценировку «Проводы мужчин на войну». Концерт в основном шёл на татарском языке, немало было ярких номеров и на чувашском языке. Хочется также отметить, как в дружбе и понимании живут на границе с Чувашской Республикой, две национальности. Это было видно по очень красиво и артистично исполненным номерам на чувашском и русском языках, участниками творческой самодеятельности, которые пришли поддержать село Чепкас-Ильметьево из соседней деревни, который входит в состав Чувашской Республики. Яркий пример этому, фольклорный коллектив «Шурым пушь».

Были исполнены танцы, особенно запомнился танец «Дети войны», которую исполнили танцевальные коллективы «Дружба» и «Соловей».

В концерте также артистично был исполнен отрывок из драмы Г.Зайнашевой «Чиккэн яулык».

Очень красиво и выразительно читались стихи на военную тематику. Исполнялись артистично песни, в основном посвященные Великой Отечественной войне. Особенно, членов жюри впечатлила патриотическая песня «Прадедушка». Талантливо звучали песни в исполнении Лукияновой Алевтины, которая сама аккомпаниировала на баяне.

В целом концерт прошёл достойно, по лицам зрителей и по их апплодисментам можно было определить, что концерт им понравился.

Подытожил концерт главный член жюри, специалист Отдела культуры Валерий Самойлов. Он поблагодарил участников, которые подарили односельчанам достойный концерт. После мероприятия многие зрители не расходились, так как их ждала ещё и дискотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 70 летие ВОВ отчётный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»