Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Большеаксинской сош прошёл день “Георгиевской ленточки”

В МБОУ "Большеаксинская сош" Дрожжановского района прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» «Добрый Татарстан»- «Мәрхәмәтле Татарстан»

В целях пропаганды любви к малой Родине, Татарстану, России, популяризации патриотических ценностей, а также в рамках акции 23 апреля провели день "Георгиевской ленточки". Были организованы следующие мероприятия:

Беседы на темы: «Лента с ордена», «Если ты носишь Георгиевскую ленточку - это значит, ты помнишь и гордишься»

Встреча-беседа с тружениками тыла и детьми войны

Акция «Прикрепление георгиевских лент труженикам тыла»

Операции «Забота», «Обелиск».

После проведения бесед состоялась встреча учащихся 1-8 классов с тружениками тыла и «детьми войны». На встречу к учащимся пришли: Измайлова О.А.(1938 г. р.), Зайкина М.Ф.(1940 г.р.), Лухманов В.П.(1937г.р.), Прокопьев В.Е.(1938г.р.).

Измайлова О.А., ветеран педагогического труда, ребёнок войны, рассказала о судьбе своей семьи во время ВОВ. Его отца, директора Чувашско- Дрожжановской школы, забрали на войну, а мать с тремя детьми осталась без жилья, так как проживали в школьной квартире. Но мать, не смотря на все трудности, смогла найти в себе силы и всеми возможными способами помогала фронту, воспитывала в детях доброту и сострадание. Далее волонтёры школы прикрепили георгиевские ленточки приглашённым гостям. Это мероприятие организовано совместно с Большеаксинским советом ветеранов. В акции забота вместе с детьми участвуют и родители учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Добрыйтатарстан#Доброедрожжаное#Мэрхэмэтлетатарстан#Весенняянеделядобра#Георгиевскаяленточка