Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Большеаксинском доме культуры в майские праздники прошли мероприятия

Во время майских праздников двери Большеаксинского СДК каждый день были открыты как для детей, так и для взрослых. В клубе проводились разные развлекательные мероприятия.

7 мая прошел вечер отдыха «Музыка нас связала…» с молодежью села. Никто не стоял в стороне, а активно участвовали в конкурсах и играх.

8 мая был организован вечер-встреча с пожилыми людьми «Дети войны». Они рассказывали, как им было тяжело в то время. Ведь быть полезным в трудное время для страны, для детей войны и тружеников тыла стало правилом жизни. Отцы сражались на фронте, а в тылу рано повзрослевшие дети вели свой бой на бескрайних полях. Сельские дети рано приучены к физическому труду. Было организовано для них чаепитие. В подарок для собравшихся прозвучали музыкальные номера. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за мир на земле, односельчан, не пришедших с фронта и тех, кто не дожил до наших дней.

9 мая состоялся праздничный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. С торжественной речью митинг открыл глава Большеаксинского сельского поселения А. В. Храмов. Праздничное мероприятие продолжили ученики средней школы. Они читали патриотические стихи, исполняли военные песни на радость нашим дорогим тыловикам. Каждый год в любую погоду, так и в этот день, учащиеся школы возложили гирлянду и венок славы к памятнику «Павшим воинам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 мая майские праздники 71 летие Победы в ВОВ