Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В библиотеке прошёл муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля «В сказке вера в дружбу и мир»

В центральной библиотеке Дрожжановского района прошёл муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля «В сказке вера в дружбу и мир».

Праздник состоялся в рамках программы «Профилактика терроризма и экстремизма в РТ на 2014-16гг.» и поэтому гостями мероприятия были начальник ОВД по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов, секретарь антитеррористической комиссии Ильяс Насибуллин и старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Лилия Халиуллова. Под руководством директора межпоселенческой библиотеки Гульфии Яфизовой в составе жюри гости оценивали выступающих конкурсантов.

Всего в муниципальном этапе приняли участие 11 семей из разных сёл района: Фахрутдиновы из Тат.Шатрашаны со сказкой «Теремок», Гафуровы из села Старые Чукалы со сказкой «Волк, лиса и петух», Шигаповы из села Нижние Каракитяны со сказкой «Умный ёж и хитрый лис», Петуховы из села Чув.Дрожжаное-«Колокольчик», Васильевы из села Чув.Бездна-«Медвежонок Аппас», Мухаметзяновы из села Шланга-«Друзья познаются в беде», Трифоновы из села Большая Акса-«Котенок по имени Гаф», Ситдиковы из села Малая Цильна-«Турысын әйткән туганына ярамаган», Павловы из села Убеи-« Яблоко», Юнусовы из села Большая Цильна-«Крылатый, мохнатый да масленый» и Тимошкины из села Алешкин -Саплык-«Лиса со скалочкой».

Все участники выступили с успехом, было много артистизма, яркости и красочности. Поэтому жюри решила их оценить по разным номинациям. По итогам всем вручили Грамоты и книжки в подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканский конкурсфестиваль