Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Банке России анонсировали постепенный отказ от валют недружественных государств

Банк России - в дальнейшем планируется постепенный отказ от их использования валют недружественных государств.

Банк России посодействует "ускорению естественного процесса девалютизации" и намерен ввести дополнительные меры для сокращения количества банковских операций в "токсичных" валютах. Об этом пишет РИА Новости.

При сложившихся обстоятельствах постепенный отказ от использования валют недружественных государств в платежном обороте представляется неизбежным процессом. Банк России предлагает ускорить естественный процесс девалютизации банковских операций путем введения дополнительных регуляторных мер.

Реклама

Западные государства заморозили иностранные активы и российские банки, а также ограничили для них возможность проводить платежи в резервных валютах. Регулятор считает, что такие валюты стали «токсичными» для использования в международном и внутреннем обороте.

ЦБ предлагает вводить новые надбавки к коэффициентам риска по валютным кредитам и ценному бумага, которые будут зависеть от эмитента валюты или ценных бумаги. регулятор рассмотрит возможность применения повышенных нормативов обязательных резервов по обязательствам банков в "токсичных валютах". Банк России предлагает постепенно отказываться от косвенных резервов. В документе не исключается, что меры распространятся и на другие финансовые организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев