Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году в Дрожжановском районе открылись четыре образовательных центра «Точка роста»

Одним из первых проект был реализован в Стародрожжановской сош №1, в прошлом году в Чувашско-Дрожжановской СОШ. 

В 2021 году благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в четырех школах Дрожжановского района созданы центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Проект реализован в Новоубеевской, Нижнечекурской, Старокакерлинской и Убеевской  средних школах. В данных образовательных организациях был проведен ремонт кабинетов и лабораторий биологии, химии, физики на общую сумму 3  млн 480  тыс. рублей.

Для школ были приобретены необходимые оборудования для проведения лабораторных и демонстрационных опытов, занятий и многое другое.

Заместитель директора Нижнечекурской средней школы Азат Садыков поделился своими впечатлениями от кабинетов  «Точка роста»:

–Благодаря данному нацпроекту в нашей школе было отремонтировано три кабинета: биологии, химии и физики. На сегодняшний день поступило необходимое оборудование для проведения лабораторных занятий. Ребята учатся проводит  различные эксперименты, исследования,  сопоставлять полученные результаты и анализировать их. Конечно же с применением нового оборудования они остаются под огромным впечатлением от полученных знаний, тем самым укрепляя их.

Директор Убеевской средней школы имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева Петра Васильевича Светлана Хованская, также отметила, что благодаря новым кабинетам и оборудованию у школьников появился особый интерес к таким предметам, как  биология, химия и физика.

–Мы очень обрадовались реализации национального проекта в нашей школе. Это разнообразило уроки, так как до этого у нас не было необходимых предметов  для проведения лабораторных исследований и различных эксперементов. Кроме того, у нас в 10-11 классах ребята учатся по профильному направлению по этим предметам. Выпускники нашей школы чаще всего сдают ЕГЭ по химии и биологии и выбирают профессии в медицинском направлении. Проект „Точка роста“ помогает ребятам идти и расти в ногу со временем, — поделилась директор.

По словам начальника отдела образования Илсура Халитова работа по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в Дрожжановском районе реализована в шести образовательных учреждениях. В данном направлении работа будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев