Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Число преступлений на территории Дрожжановского района увеличилось

Отдел МВД России по Дрожжановскому району подвел итоги работы за 2020 год.

Совещание состоялось в актовом зале Исполнительного комитета. В мероприятии принял участие Глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

Участники совещания рассмотрели вопросы соблюдения законности, устранения преступности, противодействия террористическим угрозам, проявлениям экстремизма, распространению наркотиков.

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год  рассказал начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов.

По его словам, уровень преступности на территории нашего района остается самим низким в Заволжской зоне - 584,2 на 100 тыс. населения. Однако, число зарегистрированных преступлений, по сравнению с прошлым годом, увеличилось, их стало – 126. В 2019 году было - 93. С общей раскрываемостью преступлений отдел по итогам года находится на 3 месте.

Реклама

В итоговом совещании также были выслушаны доклады заместителя начальника полиции по ОР Раниса Латыпова, начальника ОГИБДД Анатолия Михайлова, начальника ОУУП и ПДН Радика Хусаинова, помощника начальника отдела по работе с личным составом Раниса Бахитова.

Глава района Марат Гафаров отметил важность и значимость работы, которую проводят сотрудники полиции по обеспечению безопасности жизни дрожжановцев.

- Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволяет удерживать криминогенную ситуацию на территории района под постоянным контролем. Ни одно массовое мероприятие в районе не проходит без вашего участия. Убежден, что профессионализм сотрудников полиции позволит и впредь работать качественно, ответственно в интересах Дрожжановского района и его жителей, - отметил он.

На совещании были определены и задачи на текущий год: в течение года вывести отдел в число передовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X