Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На станции Бурундуки установили мемориальную доску в память о погибшем сержанте земляке

Указом Президента РФ Иван Сидоров награжден Орденом Мужества.

На станции Бурундуки Дрожжановского района установили мемориальную доску Ивану Олеговичу Сидорову, который погиб при выполнении боевых задач во время специальной военной операции.

Мемориальную доску установили на здании школы. Здесь он учился, получил образование. Далее закончил техникум в Буинске. А в 2004 году был призван на срочную службу. И с тех пор его жизнь была связана с армией. Он служил по контракту и принимал участие в миротворческих силах в Сирии, Казахстане, был в Крыму. И с февраля принимал участие в СВО. Мы помним и гордимся нашим односельчанином. Пусть его подвиг и память сохранится в сердцах наших жителей. Вечная память Герою, - отмечает глава поселения Владислав Ранцев.

Средства на установление мемориальной доски собраны при помощи спонсоров, организатором выступил сам же глава поселения. На открытии мемориальной доски принимал участие и глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

Во время открытия мемориальной доски присутствовали родные, семья Героя. Родителей его нет в живых. Супруга с детьми проживает в Ульяновске.

Указом Президента РФ Иван Сидоров награжден Орденом Мужества.

Читайте также В Заволжье установили пилон в память о погибшем сержанте 31-й бригады Иване Сидорове

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев