Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Стародрожжановской СОШ №1 побывали в «Математическом кафе»

 Проведение предметных недель в Стародрожжановской сош №1 стало традицией. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.

Румия Ахметова, учитель математики.

С 10 по 15 февраля  в школе проходила декада математики и информатики. В рамках недели было подготовлено необычное внеклассное мероприятие под названием «Математическое кафе». Целью мероприятия было: стимулирование  интереса к математике; способствование развитию логического мышления, умению быстро думать и принимать правильное решение; развитие сообразительности, внимания, интуиции и находчивости учащихся.

Как известно, люди приходят в кафе с целью подкрепиться и получить удовольствие от вкусной еды. Но данное кафе предлагало  пищу не для желудка, а для ума.

 М.В. Ломоносов сказал: «Математика  -  это гимнастика  для ума», а многие математики называют математику – пищей для ума, а чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.

Основными посетителями «кафе» были учащиеся 6-х классов. За каждым столиком для команд официанты вынесли гостям меню и предложили "попробовать"  различные "математические блюда". Такие как салаты, первые блюда, жаркое, коктейли, а также специальное блюдо от шеф-повара. Конечно же, они были богаты ингредиентами в виде вопросов.

Ребята были очень активными, искали и находили ответы.  После плотного обеда каждая команда получила баллы  в виде счёта за оказанные услуги в «Математическом кафе».

Все посетители остались довольны от меню в кафе,  получили массу положительных эмоций, заряд дополнительной энергии и новые знания!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев