Участники СВО из Дрожжановского района показали достойный результат на турнире Кубка Раиса РТ
Общество

Участники СВО из Дрожжановского района показали достойный результат на турнире Кубка Раиса РТ

Кубок Раиса Татарстана призван стать важным звеном в системе социальной и физической реабилитации ветеранов, предоставив им возможность проявить себя в соревновательной атмосфере и найти единомышленников.

4 и 5 сентября в Казани прошел финальный этап Кубка Раиса Республики Татарстан среди участников и ветеранов специальной военной операции. 

Турниры проходили в стенах Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на его объектах: в бассейне «Буревестник», на футбольной площадке фиджитал-центра и в спортивном центре «Динамо».

Организаторами Спортивного кубка Раиса Республики Татарстан выступили правительство Республики Татарстан, филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Татарстан, министерство спорта Республики Татарстан и Координационный совет Кабинета министров Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий.

«По инициативе Рустама Минниханова было принято решение организовать такие соревнования среди участников СВО. И они оказались востребованными, нужными. Сегодняшняя церемония чествования победителей — еще одна возможность выразить свое уважение и признательность ребятам, которые добровольно приняли решение встать на защиту нашего Отечества», — сказал на церемонии награждения победителей турнира председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Турнир стартовал в июле с отборочных этапов. В районах республики прошли соревнования по плаванию, настольному теннису, нардам и армрестлингу.

 В финале спортсмены-ветераны соревновались в восьми дисциплинах: волейболе, мини-футболе, армрестлинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе, плавании и нардах. Специально для ветеранов с инвалидностью был предусмотрен турнир по волейболу сидя. Соревнования собрали более 200 спортсменов со всей республики.

Наш Дрожжановский район на соревнованиях представили участники специальной военной операции Фанис Хайруллин и Алексей Ягашкин. Наши спортсмены выступили очень успешно: Алексей Ягашкин в соревнованиях по армрестлингу в весовой категории свыше 80 кг занял первое место, а Фанис Хайруллин в той же дисциплине в весовой категории свыше 100 кг также стал победителем.

Кубок Раиса Татарстана призван стать важным звеном в системе социальной и физической реабилитации ветеранов, предоставив им возможность проявить себя в соревновательной атмосфере и найти единомышленников. Это соответствует целям государственной программы «Спорт — норма жизни» (часть госпрограммы «Спорт России»).


Нет комментариев