Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Убеевцы с нетерпением ждут открытия новой школы

Об этом было сказано во время встречи с населением. Действительно, Новоубеевская школа размещается в здании построенном в начале XIX века. А в прошлом году на селе была начата стройка многофункционального центра, который объединяет под одну крышу школу, фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку. Вот за такую грандиозную и долгожданную стройку жители села...

Об этом было сказано во время встречи с населением. Действительно, Новоубеевская школа размещается в здании построенном в начале XIX века.

А в прошлом году на селе была начата стройка многофункционального центра, который объединяет под одну крышу школу, фельдшерско-акушерский пункт и библиотеку. Вот за такую грандиозную и долгожданную стройку жители села выразили слова благодарности Президенту Республики и главе района. Убеевское поселение- одно из крупных поселений района. Здесь, в пяти селах, проживает 1602 человека. За 2013 год выбыло -36, из них число умерших составляет 22 человека. Прибыло -16. Эти цифры были приведены в докладе главы поселения Алексея Ярухина.

Убеевцы в своих подсобных хозяйствах держат 792 голов крупного рогатого скота, число коров составляет -370. Излишки продукции, в частности молоко, убеевцы продали 5830 центнера, на сумму более 7 млн.рублей. Работающим в обществе "Корм-Дрожжановский" было начислено заработной платы 6 млн. 13 тыс.рублей. В среднем 8 тыс.руб. на одного работника. Акцентируя на это внимание, глава поселения призвал жителей увеличить число коров. Ведь надоенное молоко- это живые деньги в виде дополнительного дохода к семейному бюджету. В докладе главы поселения отражалась и многовековая история, и то, чем живут сегодня в селениях. Участвующий, в собрании граждан, глава района Александр Шадриков ознакомил жителей Убеевского поселения с жизнью района и планами на будущее. Он ответил и на вопросы участников собрания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сход граждан в селах