Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась творческая встреча с композитором Эльмиром Низамовым

Сегодня в Дрожжановском муниципальном районе на базе Детской школы искусств «Планета талантов» состоялась творческая встреча с композитором Эльмиром Низамовым.

Эльмир Низамов один из самых активно работающих композиторов нашей республики, пианист, старший преподаватель кафедры композиции казанской консерватории им.Н.Г.Жиганова; член Союза композиторов республики; автор большого количества камерно-инструментальных, симфонических и хоровых произведений, романсов и песен, музыки к театральным постановкам и кино. Лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля в 2015 году.
Эльмир Низамов родился 24 декабря 1986 года в Ульяновске. Родители его выходцы села Татарские Шатрашаны Дрожжановского района, о чем смело и с гордостью можно назвать Эльмира нашим земляком. Эльмир в 2006 году окончил фортепианное отделение Ульяновского музыкального училища, а в 2011 году композиторский факультет Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова, класс профессора А.Б.Луппова, и аспирантуру в 2014 году. В 2012 году прошёл стажировку в Шёнберг-Центре в Вене, а также международную академию для молодых композиторов в г.Чайковском в 2015 году, занимался индивидуально у Питера Аблингера, Рафаэля Сендо и Беат Фуррера.

Открытие творческой встречи состоялось с видео клипа «Мин ышанам сина, серле Казан!» в исполнении Эльмиры Кальмуллиной, композитором, которого является Эльмир Низамов. От имени руководства было сказано много теплых слов, хороших пожеланий и вручены памятные подарки в знак уважения. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере общения с аудиторией. В ходе встречи Эльмир исполнил несколько своих авторских произведений. Познакомил зрителей с творчеством, охотно ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Встреча получилась очень теплой, искренней, необычайно полезной и интересной, особенно для юных музыкантов.
После торжественной встречи состоялся мастер-класс за круглым столом для преподавателей деятельности искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча композитор